【舟山帮】舟山体育馆室外篮球场暂停开放;招聘

2022年9月22日 by 没有评论

普陀区委组织部因工作所需,决定面向社会公开招聘2名编外工作人员。现将公告如下:

(五)自愿从事本单位岗位工作,具有忠诚、奉献、吃苦耐劳的精神,热爱岗位工作,服从组织安排。

(六)留学人员须取得教育部中国留学服务中心出具的境外学历、学位认证书,视同全日制普通高校同等学力、学位。

本次招聘工作按照公开报名、资格审查、面试、体检、公示录用等程序进行,择优录取。

报名方式:应聘者可到普陀区委组织部1609办公室(普陀区东港商务中心1号楼16楼)报名,联系人:刘女士,联系方式;也可网上报名,发送相关材料到邮箱:;逾期不再补报。

因场地维修需要,舟山体育馆体育公园室外篮球场自2022年9月2日起暂停对外开放,恢复开放时间另行通知。

A:定海区城市管理行政执法局答复:根据舟城镇分类办〔2020〕2号、定分类办〔2020〕3号文件要求,定海城区已实施“撤桶进巷(店)”行动,沿街道路两侧不再增设垃圾桶(箱),已有的垃圾桶(箱)要逐年撤除。根据《市容环境卫生术语标准》《城市环境卫生设施规划规范》等环境卫生管理法规标准,对废物箱、垃圾桶等环卫设施功能、设置标准、性质都有明确规定。废物箱(即果皮箱):设置于道路和公共场所等处供人们丢弃废物的容器。满足行人生活垃圾投放的需要。

(即垃圾桶):收集家庭、单位产生的生活垃圾的容器。既要方便居民使用、不影响城市卫生和景观环境,又要便于投放和清运。根据相关规定,沿街商户不得将生活垃圾投入废物箱(果皮箱),须店内自行设置垃圾桶。

根据谁收费谁服务的原则,目前定海城区沿街商户生活垃圾收集主要分为2类,一是物业小区沿街商户由小区物业企业收集,二是非物业小区沿街商户由环卫市场化公司收集。环城南路15号属于“逸竹苑”小区店面房,根据上述原则,生活垃圾处理可以与“逸竹苑”小区管理方云夏物业联系。舟山帮互助平台使用方法

“舟山帮”是提供给大家求助帮忙的平台!只要你有困难都可以提交上来,让大家一起来帮你!也可以发布求职、招聘、出租、求租、二手买卖、交友、求购、转让等等信息。

Leave a Comment

您的电子邮箱地址不会被公开。